В Алуште открылась маёвская конференция по вычислительной механике

25 мая на базе оздоровительно-учебного центра Московского авиационного института «Алушта» в Республике Крым открылась XXI Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС’2019).

По традиции раз в два года конференция собирает ведущих специалистов в области вычислительной механики. На XXI Международной конференции по вычислительной механике и современным прикладным программным системам будут представлены доклады, отражающие современные мировые достижения в вычислительной механике, механике деформируемого твёрдого тела, прикладной математике, разработке прикладных программных средств.

Наряду с научными докладами, участникам конференции организаторы предложат экскурсионную программу по достопримечательностям Крыма. Опыт организаторов и традиции конференции неизменно служат залогом её продуктивности и интенсивного обмена мнениями, установления научных связей различных школ и центров.

Конференция выступает в качестве объединяющего начала для учёных, работающих в области вычислительной механики, методов математического моделирования сложных систем и процессов.

Организаторами конференции выступают Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Российский фонд фундаментальных исследований, Российская академия наук, Министерство науки и высшего образования РФ и Российский национальный комитет по теоретической механике.

Отдел по связям с общественностью УИСК