В МАИ прошёл мастер-класс, посвящённый управлению персоналом в аэрокосмической отрасли

18 мая в МАИ прошла Университетская суббота на тему: «Управление персоналом в аэрокосмической отрасли: история, современность и перспективы». Организатор мероприятия — кафедра № 512 «Управление персоналом» института № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук» МАИ. Заведующий кафедрой Алексей Тихонов поблагодарил всех присутствующих за проявленный интерес к направлению, рассказал о значимости кадровой работы во всём мире и подчеркнул, что главной задачей сейчас является подготовка инженеров-управленцев, которые смогут в будущем развивать авиационную и ракетно-космическую промышленность.

Мастер-класс для школьников провела доцент кафедры Марина Федотова, которая рассказала об истории управления персоналом, раскрыла научную область управления человеческими ресурсами, показала различные направления в HR и выделила основные особенности управления персоналом. А дальше ребят ждала кейс-сессия, в которой они отвечали на вопросы по теме мастер-класса. По результатам самые активные участники были награждены грамотами и сувенирной продукцией.

Поздравляем победителей викторины и участников мероприятия! Желаем всем отличных результатов, новых успехов, хорошего настроения, позитива и в будущем стать настоящими управленцами!

Институт № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук»
Июнь 2019