В МАИ стартовал третий отборочный чемпионат WorldSkills

14 мая 2019

13 мая в Московском авиационном институте стартовал третий отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. Состязания проходят как по уже знакомой компетенции «Инженерия космических систем», так и по двум новым компетенциям: «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» и «Веб-дизайн и разработка».

Торжественная церемония открытия состоялась в детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» при участии проректора по стратегическому развитию Александра Шемякова, главного эксперта компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» Павла Отто и заместителя главного эксперта по компетенции «Инженерия космических систем» Владимира Заговорчева.

В ближайшие три дня маёвцы испытают себя на площадках WorldSkills, расположенных в МАИ, колледже им. Н. Н. Годовикова и на аэродроме.

Всего в отборочном чемпионате от университета принимает участие более 20 студентов МАИ и 15 экспертов. Напомним, что победители отборочного чемпионата примут участие в Межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills и VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности (WorldSkills Hi-Tech).

Отметим, что последние два года именно студенты МАИ, прошедшие отборочные чемпионаты на базе университета, становились победителями межвузовских чемпионатов по своим компетенциям, что показывает высокий уровень системной работы по привлечению талантливых маёвцев.

Отдел по связям с общественностью УИСК
Июнь 2019