Кыргызстан — новое направление активной деятельности МАИ

7 мая 2019

В апреле представители управления международной деятельности МАИ впервые с официальным визитом посетили Республику Кыргызстан и приняли участие в образовательной акции «Выбирая профессию — выбираешь будущее!». Также они провели заключительный этап международной физико-математической олимпиады МАИ.

«Основная цель образовательной акции „Выбирая профессию — выбираешь будущее!“ — помочь выпускникам школ Республики Кыргызстан определиться с выбором профессии и университетом, в котором они планируют построить своё будущее», — прокомментировал главный организатор мероприятия исполнительный директор общественного фонда «Единство» Олег Сернецкий.

За три рабочих дня МАИ был представлен в 13 ведущих школах и лицеях Бишкека. Более 1 500 человек узнали про возможности, которые открываются для будущих студентов МАИ.

«В Киргизии виден большой потенциал, все ребята с огнём в глазах и большой заинтересованностью смотрели нашу презентацию, активно задавали вопросы и горели желанием поступить в МАИ. В связи с этим мы снимаем барьеры, и уже в июле этого года к нам можно поступить, не покидая родные стены, сдав дистанционные экзамены в Бишкеке», — отмечает координатор международных проектов МАИ Эжен Гурьев.
«В этом году мы впервые провели масштабную физико-математическую олимпиаду для старшеклассников в пяти республиках СНГ одновременно: Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане, — комментирует заместитель руководителя отдела управления международными проектами МАИ Денис Высоких. — Все участники смогли проверить свои знания и оценить уровень сложности заданий, чтобы иметь возможность лучше подготовиться к вступительным испытаниям. Победители данной олимпиады получат от 5 до 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения, которые будут суммироваться с результатами летних вступительных экзаменов», — подчеркнул Денис.

Управление международной деятельности (УМД)
Июнь 2019