МАИ получил награду в конкурсе «Герои пера — 2019»

18 апреля 2019
16 апреля в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Герои пера — 2019» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности. В том числе в конкурсе принял участие и Московский авиационный институт.

Наш университет стал победителем в специальной номинации «Поколение добра» для студенческих и университетских СМИ.

Также победителями конкурса «Герои пера» стали: в номинации «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств) — ИА «Башинформ» (Уфа), «Печать общества» (для газет и журналов) — «Российская газета» (Санкт-Петербург). В номинации «ТВ-герой» (для телевизионных каналов) жюри не пришло к единому мнению — в результате 1 место разделили телерадиокомпания «Надым» (Надым) и телекомпания «Алиен» (Казань).

В шорт-лист «Героев пера» были включены работы 30 СМИ из 22 городов России. Всего на конкурсный отбор было прислано более 660 заявок от 137 СМИ.

Цели проведения конкурса — пропаганда волонтёрства, социальной ответственности и добрых поступков в обществе, популяризация активной гражданской позиции и рабочих профессий, формирование нравственных ориентиров и воспитание подрастающего поколения.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5