Апрельские инженерные каникулы для школьников прошли в МАИ

С 8 по 12 апреля более 20 московских школьников приняли участие в уже ставших традиционными инженерных каникулах в Московском авиационном институте. Напомним, что МАИ реализует проект «Инженерные каникулы» для обеспечения профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, научной и инженерно-технической деятельности, формирование инженерных компетенций школьников.

За прошедшую неделю ребята познакомились со структурой МАИ, организацией учебного процесса в университете, посетили мастер-классы, презентации, также прослушали научно-популярные лекции по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники. За время проведения инженерных каникул ребята подготовили свои проекты по предложенной тематике.

Итоговым мероприятием инженерных каникул стала презентация и защита школьниками своих проектов. Необычная образовательная программа ребятам пришлась по душе. 12 апреля юным изобретателям в МАИ вручили сертификаты о прохождении инженерных каникул.

Следующая группа школьников посетит МАИ в рамках инженерных каникул с 3 по 7 июня.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Отдел «Дирекция специальных программ» УИСК