13 важных вопросов о предуниверсарии МАИ

17 апреля 2019
13 важных вопросов о предуниверсарии МАИ

Конечно, смена школы — это всегда очень волнительный и ответственный момент. Мы хотим помочь всем детям и родителям, которые думают о поступлении в предуниверсарий Московского авиационного института, поэтому подготовили список наиболее актуальных вопросов и понятных ответов по этой теме. На вопросы отвечает Аветис Асатрян, директор предуниверсария МАИ.

1. Будет ли выдаваться выпускникам аттестат государственного образца?

Да, по окончании обучения и успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ выпускники получат аттестат государственного образца.

2. Почему набор в 2019 году ведётся только в 8 и 10 классы?

Так как аттестат государственного образца выдается после прохождения образовательным учреждением процедуры государственной аккредитации, которая занимает около одного года, то ведётся набор только в 8 и 10 классы.

3. Обучение платное или бесплатное?

Обучение бесплатное.

4. Где именно расположена школа?

Москва, ул. Острякова, д. 15а (м. Аэропорт).

5. Необходимо ли наличие регистрации в Москве для поступления в предуниверсарий МАИ?

Да, так как запись будет происходить через портал Департамента образования и науки города Москвы, то (в случае отсутствия  регистрации ребёнка в Москве) система просто не пропустит заявление.

6. До какого времени необходимо оформить регистрацию ребёнка в Москве, чтобы быть принятым в предуниверсарий МАИ?

Набор в предуниверсарий МАИ в 2019 году составит всего 200 учеников. По результатам экзаменов будет сформирован список детей, которые рекомендованы к зачислению, и лист ожидания. В случае, если у ребёнка нет регистрации в Москве на момент сдачи экзаменов, то он (в случае успешной сдачи вступительных испытаний) будет внесён в лист ожидания.

7. Влияют ли результаты ОГЭ и текущие оценки ребёнка в школе на возможность поступления в предуниверсарий МАИ?

По постановлению Правительства Москвы № 566-ПП от 28.08.2013 зачисление происходит по результатам экзаменов и/или собеседования. Поэтому текущие оценки Вашего ребенка в школе не оказывают влияния на возможность поступления. Важно будет то, как именно ребенок пройдёт внутренние испытания предуниверсария МАИ.

8. Когда будут проходить вступительные испытания в предуниверсарий МАИ?

21 апреля в 11:00 в Московском авиационном институте. Победители «Олимпиады МАИ — 2018» будут проходить собеседование в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ. Дети, которые не являются победителями «Олимпиады МАИ — 2018», будут проходить проверку общих знаний по математике, физике, информатике и русскому языку в главном учебном корпусе МАИ (ул. Дубосековская, д. 4).

9. Сколько времени займут вступительные испытания?

Не более трёх часов. В 14:00 все участники освободятся.

10. Сколько дней в неделю будут проходить занятия в предуниверсарии?

Шесть дней в неделю. Один из них будет полностью проходить в МАИ.

11. Кто будет преподавателями в предуниверсарии МАИ? Это преподаватели вуза?

В предуниверсарии МАИ смешанный коллектив педагогов. Основную часть составляют учителя с опытом работы в средней школе, которые владеют методиками подготовки учащихся к экзаменам и олимпиадам.

12. Как будет проходить обучение: по четвертям или по триместрам?

Обучение будет строиться по четвертям.

13. Сколько уроков в день? Во сколько начинаются занятия?

Каждый день у обучающихся будет 6–7 уроков. Начало занятий в 08:30. Это связано с расписанием занятий у студентов МАИ (так как часть педагогов совмещают работу в предуниверсарии и вузе).

Если вы не нашли свой вопрос в этом списке — ничего страшного. Заходите на сайт предуниверсария МАИ и получите всю самую нужную и  актуальную информацию.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12