Маёвец стал лидером в гонках на микроквадрокоптерах

4 апреля 2019

Сотрудник Московского авиационного института Сергей Селивёрстов принял участие в очередной гонке на микроквадрокоптерах класса Tiny Whoop — «Лоцманский заплыв». Гонка проходила в Крыму под эгидой всероссийской лиги дрон-рейсинга RDR.

Участникам гонки требовалось пролететь скоростную трассу из колец, маршрут полёта предполагал как маневровые участки, так и прямые гоночные отрезки. Трасса была открыта для обзора зрителям, а на экраны выводилась трансляция видеосигнала с квадрокоптеров пилотов.

Победитель гонки определялся по максимальному количеству кругов, которые пролетел пилот за шесть двухминутных вылетов. По итогам гонки победителем стали Сергей Селивёстров — один из лучших пилотов города Москвы, сотрудник Московского авиационного института.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"