День открытых дверей МАИ: искусственный интеллект встречает абитуриентов

4 апреля 2019

30 марта в Московском авиационном институте состоялся День открытых дверей для абитуриентов. Впереди у ребят самый ответственный период: сдача экзаменов и поступление в вуз. Поэтому множество старшеклассников и их родителей не упустили возможность в этот день прийти в МАИ и лично узнать все подробности о том, как стать студентом нашего университета.

Стартовал День открытых дверей с выставки меганаправлений МАИ, где можно было лично пообщаться с представителями всех факультетов и институтов университета. Продолжилось общение с абитуриентами и их родителями в формате интерактивной дискуссии, которая состоялась в Большом зале Дворца культуры и техники МАИ. Ректор МАИ Михаил Погосян, а также студенты, сотрудники и выпускники нашего университета рассказали будущим маёвцам о тех возможностях и карьерных траекториях, которые открываются сегодня. Особенным гостем встречи стал Маёвский автоматизированный робот-консультант МАРК, который также принял участие в общении с абитуриентами.

Завершился День открытых дверей мастер-классами и экскурсиями в лаборатории МАИ, где все желающие смогли своими глазами увидеть всё самое интересное, что сегодня создаётся в университете.

Напомним, что на протяжении всего апреля в МАИ будут проходить Дни открытых дверей меганаправлений. Такой формат встреч позволяет более плотно познакомиться именно с теми направлениями подготовки, которые будущий студент выберет себе для поступления.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»