В МАИ провели инженерные каникулы для школьников

2 апреля 2019
В МАИ провели инженерные каникулы для школьников
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) реализует проект «Инженерные каникулы» для московских школьников. Целью проекта является обеспечение профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, научной и инженерно-технической деятельности, формирование инженерных компетенций школьников.

Так, с 25 по 29 марта 2019 года первая группа школьников посещала МАИ в рамках инженерных каникул. За неделю ребята познакомились со структурой МАИ, организацией учебного процесса в университете, посетили мастер-классы, презентации, также прослушали научно-популярные лекции по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники. За время проведения инженерных каникул ребята подготовили свои проекты по предложенной тематике.

Итоговым мероприятием инженерных каникул стала презентация и защита школьниками своих проектов. Необычная образовательная программа ребятам пришлась по душе. 29 марта юным изобретателям в МАИ вручили сертификаты о прохождении инженерных каникул.

Следующая группа школьников посетит МАИ в рамках инженерных каникул с 8 по 12 апреля. Регистрация учащихся на мероприятия проекта.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян