Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика труда» в МАИ

1 апреля 2019
Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика труда» в МАИ
28 марта Московский авиационный институт организовал и провёл Всероссийскую научно-практическую конференцию «Экономика труда». В институте инженерной экономики и гуманитарных наук МАИ выступили с научными докладами представители различных экономических школ: Государственного университета управления, Высшей школы экономики, МИРЭА, а также представители промышленности.

МАИ на конференции представляли преподаватели, студенты и магистранты программы «Экономика труда». Мероприятие торжественно открыл председатель оргкомитета конференции, директор института № 5 МАИ Сергей Новиков. С докладом «Сервисная и цифровая трансформация службы управления персоналом» выступил заместитель генерального директора по работе с персоналом ПАО «Компания «Сухой» Алексей Акимов. Он рассказал о современных тенденциях в развитии мирового и отечественного авиастроения, новых сервисных возможностях высокотехнологичных предприятий, о конкурентоспособности и клиентоориентированности компании, а также о комплексном подходе при наборе персонала. В процессе общения со студентами Алексей Александрович ответил на многочисленные вопросы и пригласил самых активных участников конференции выступить с докладами перед сотрудниками департамента управления персоналом компании «Сухой».

По итогам конференции особо отличившиеся докладчики были отмечены дипломами победителей:

• Максим Агеев, студент группы 5О-422Б-15, выступавший с докладом «Совершенствование мотивации и стимулирования персонала авиакомпании»;
  • Наргиз Мурадова, студентка группы 5О-422Б-15, с докладом «Экономические аспекты адаптации персонала»;
  • Илья Мартынишин, студент группы М5О-121Б, с докладом «Занятость населения и безработица».

Директор института № 5 и заведующий кафедрой «Управление персоналом» Алексей Тихонов поздравили победителей и наградили их почётными грамотами, дипломами и фирменными маёвскими сувенирами от отдела НИРС МАИ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»