В Предунивесарии МАИ состоялся День открытых дверей

1 апреля 2019

27 марта в Московском авиационном институте состоялся первый День открытых дверей для поступающих в предуниверсарий МАИ. Более 200 московских школьников и их родителей собрались в этот день в университете, чтобы узнать подробности о правилах приёма и обучения в предуниверсарии МАИ.

На мероприятии участники могли лично пообщаться с директором предуниверсария МАИ, финалистом всероссийского конкурса «Лидеры России» Аветисом Асатряном. Также перед собравшимися выступили проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез, декан факультета № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» МАИ Сергей Крылов и руководитель детского технопарка «Траектория взлёта» МАИ Сергей Ершов.

«Предуниверсарий МАИ — это школа с углублённым изучением информатики, математики и физики для учеников 8–11 классов. Предуниверсарий работает на базе Московского авиационного института, обучение у нас полностью бесплатное, учащимся выдаётся аттестат государственного образца, — рассказал Аветис Асатрян. — Индивидуальные образовательные траектории, проектная деятельность с использованием высокотехнологичного оборудования, система наставничества и образовательная среда, интегрированная с вузом, — вот наши отличительные преимущества».

В этом году предуниверсарий МАИ осуществляет набор учащихся в 8 и 10 классы, старт обучения — 1 сентября 2019 года. Обучение в предуниверсарии доступно всем жителям Москвы, независимо от района регистрации. Для того чтобы принять участие в отборе, необходимо до 14 апреля оставить заявку на сайте предуниверсария МАИ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12