Учащиеся кадетских классов готовятся в МАИ к предпрофессиональному экзамену

29 марта 2019
23 марта 2019 года в Московском авиационном институте началась подготовка к практической части предпрофессионального экзамена для участников образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе».

Подготовку и проведение практической части предпрофессионального экзамена обеспечивают сотрудники РЦ НИИТ МАИ совместно с факультетом «Робототехнические и интеллектуальные системы».

Для 291 учащегося кадетских классов Москвы обучение организовано в инженерной лаборатории «Робототехника и искусственный интеллект» МАИ по направлениям «Ракетные войска стратегического назначения» (РВСН) и «Воздушно-космические силы» (ВКС).

Программа проведения занятий и сдачи предпрофессионального экзамена в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов и утвержденному техническому заданию включает в себя:

• теоретическую отработку основ проектирования и конструирования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА);
  • практические работы по сборке БПЛА;
  • практические работы по настройке БПЛА;
  • обучение практическим навыкам пилотирования БПЛА на компьютерных авиасимуляторах и модельных квадрокоптерах;
  • организацию и проведение предпрофессионального экзамена.

В ходе сдачи предпрофессионального экзамена обучающийся должен ответить на теоретические вопросы и выполнить следующие задания:

• найти неисправность БПЛА;
  • устранить неисправность БПЛА;
  • настроить БПЛА для полёта;
  • выполнить полётное задание.

Желаем всем участникам проекта благополучно пройти обучение и успешно сдать экзамен!

Надеемся, что для тех ребят, которые ещё выбирают вуз для поступления, сдача этого экзамена поможет определиться с будущей профессией, и мы увидим их в числе наших студентов!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12