В МАИ состоялся мастер-класс «Композиционные материалы в авиационных конструкциях»

18 марта 2019
16 марта в Московском авиационном институте состоялся мастер-класс «Композиционные материалы в авиационных конструкциях». Тёплой маёвской атмосферой ребят встретил первый факультет МАИ «Авиационная техника».С лекцией и красочной презентацией об одной из самых актуальных на сегодняшний день сфер деятельности инженерной науки — о композитных материалах — для гостей университета выступил молодой инженер, выпускник-краснодипломник кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники» Роман Трифонов. На мероприятие пришло много ребят и родителей, которые активно участвовали в мероприятии и задавали много вопросов по теме обсуждения.Кроме того, на мероприятии выступил заместитель декана по общественным делам Владимир Терешонков. Он с радостью ответил на вопросы о поступлении на меганаправление «Авиастроение», которые ребята продолжали задавать на протяжении всего мероприятия.После мастер-класса гости посетили ангар кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники», где смогли увидеть образцы современной авиационной техники. Преподаватели и студенты МАИ рассказали об истории и особенностях представленных летательных аппаратов. Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление, и многие ребята пообещали снова вернуться в МАИ.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5