День открытых дверей состоялся в кампусе МАИ на Оршанской

5 марта 2019
2 марта 2019 состоялся традиционный День открытых дверей в кампусе Московского авиационного института на Оршанской. Стартовало мероприятие в 10 часов утра с выставки меганаправлений, гости смогли в этот день лично пообщаться с представителями факультетов и институтов МАИ, а также узнать все подробности о правилах и условиях поступления. На День открытых дверей собрались абитуриенты со всей Москвы, но наибольший интерес проявили жители Западного административного округа столицы.

Потенциальным студентам и их родителям рассказали всё не только о правилах приёма в университет, но и от тех карьерных и профессиональных возможностях, которые открываются перед студентами Московского авиационного института. Кроме выставки меганаправлений на Дне открытых дверей также присутствовали представители российских отраслевых компаний-работодателей, которые традиционно осуществляют целевой набор в МАИ.

Продолжилась встреча рядом панельных дискуссий по таким актуальным для абитуриентов вопросам, как специфика инженерного образования и современные условия рынка труда в области высоких технологий.

Завершился этот День открытых дверей МАИ циклом экскурсий по научным лабораториям и ресурсным центрам университета: здесь будущие маёвцы смогли вживую увидеть те примеры инженерных проектов, который они смогут реализовать при поступлении в МАИ.

Следующий День открытых дверей МАИ состоится 30 марта на Войковской.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л