В МАИ состоялся День открытых дверей с участием ведущих предприятий России

2 февраля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялся День открытых дверей — Выставка предприятий России. Уникальный формат мероприятия, которое МАИ провёл совместно с ведущими высокотехнологичными предприятиями, позволил абитуриентам и их родителям получить полную информацию о карьерных перспективах и условиях работы в отрасли, а также об особенностях и перспективах целевой формы подготовки.

В выставке предприятий России приняли участие 39 ведущих предприятий-работодателей — крупнейших российских организаций, входящих в состав Госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос», корпораций «Объединённая авиастроительная корпорация», «Объединённая двигателестроительная корпорация», «Вертолёты России», корпорации «Тактическое ракетное вооружение», концерна ВКО «Алмаз — Антей», ведущих организаций IT-индустрии и других.

В рамках мероприятия кроме постоянно действующей выставки предприятий состоялись презентации и мастер-классы от представителей предприятий, а также презентации факультетов и институтов МАИ. Всего в мероприятии приняли участие около 2 000 школьников.

Александр Гетманов, ответственный секретарь Приёмной комиссии Московского авиационного института: «День открытых дверей — Выставка предприятий России в МАИ — уникальное мероприятие. Университет и крупнейшие российские госкорпорации совместно решают задачу привлечения талантливых молодых ребят в высокотехнологичные отрасли. Единая среда МАИ и отрасли обеспечивает практико-ориентированную подготовку на всём протяжении профессиональной траектории наших абитуриентов и студентов».

Отдел по связям с общественностью УИСК
Февраль 2019