Кто стал участником финала маёвского трека Олимпиады НТИ в 2019 году?

17 января подведены итоги отбора в финал Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ), в которую входит трек «Беспилотные авиационные системы» (БАС) от Московского авиационного института. Информация о баллах участников доступна в личном кабинете на сайте олимпиады и в списках финалистов.

С 11 по 16 марта 2019 года на площадке МАИ пройдёт финал Олимпиады НТИ по профилю БАС. Ребятам предстоит решить задачу поиска объекта на местности в автоматическом режиме с использованием БПЛА самолётного типа и технического зрения (работа с элементами и системами БПЛА, моделирование полёта, разработка системы автоматического управления, техническое зрение, проведение испытаний).

Напомним, что профиль БАС включён в перечень Российского совета олимпиад школьников, что означает преимущества при поступлении в МАИ и другие университеты.

Профиль БАС проводится на базе МАИ и поддерживается ПАО ОАК и Объединённой авиастроительной компанией «Сухой»

Отдел по связям с общественностью УИСК