МАИ на конференции по взаимодействию вузов России и Финляндии

24 декабря 2018
МАИ на конференции по взаимодействию вузов России и Финляндии
18–19 декабря в Российском университете транспорта (МИИТ) проходила международная научно-практическая конференция «Взаимодействие вузов России и Финляндии по научным и образовательным проектам».

На мероприятии выступила заместитель заведующего кафедрой ​512 «Управление персоналом» института № 5 — Марина Федотова с темой: «IT-центр МАИ как инновационная ​площадка и точка роста новых технологий индустрии ​4.0». Марина Александровна рассказала о деятельности ​IT-центра по задачам подготовки кадров для цифровой экономики, взаимодействии IT-центра с институтами внутри МАИ, о разработке совместных образовательных программ с институтом № 5 и кафедрой «Управление персоналом».

По результатам выступления было принято решение об усилении сотрудничества для подготовки кадров в соответствие с требованиями цифровой экономики.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян