Студенты института № 4 МАИ провели акцию по сбору макулатуры

12 декабря 2018
Студенты института № 4 МАИ провели акцию по сбору макулатуры
7 декабря студенты института № 4 МАИ провели традиционную общемаёвскую акцию по сбору макулатуры. Три часа на крыльце ГУКа студенты сменяя друг друга принимали макулатуру от всех желающих. Особенно отличились представители 4 и 9 институтов и 7 факультета. В общей сложности удалось собрать 1 150 кг макулатуры. Все вырученные средства в размере 5 750 рублей были направлены в помощь семье выпускников МАИ Лобовым Марии и Семёну, которые проводят длительный  реабилитационный курс своему семилетнему сыну.

Сегодня всё актуальнее становится вопрос переработки вторичного сырья. И макулатура — наиболее доступный и распространённый вид бытовых отходов — до 40% от всех видов выбрасываемого мусора. Переработка макулатуры позволяет не только сохранить от вырубки деревья, но сэкономить другие немаловажные ресурсы, такие как вода и электроэнергия, позитивно влияя на экологию.

В наших акциях особенно приятно наблюдать благотворительную составляющую. Уже неоднократно студенты и сотрудники своим посильным участием в сборе макулатуры, тем самым оказывали помощь семье маёвцев, находящихся в непростой жизненной ситуации. Мы надеемся, что с каждым разом всё больше участников будут поддерживать акцию активистов института «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» и объёмы собираемого вторсырья будут расти! Следующая акция пройдёт в конце следующего семестра.

Спасибо всем, кто помогал и принимал участие в мероприятии и персонально — координатору проекта, студенту института № 4 Сорокину Сергею!

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"