МАИ на конференции по аддитивным технологиям «3D КонЦентрАТ»

11 декабря 2018
МАИ на конференции по аддитивным технологиям «3D КонЦентрАТ»
В символичный день 3 декабря — праздник работников, связанных с 3D-индустрией — Воронежский центр аддитивных технологий провёл первую в Черноземье конференцию по практическому применению аддитивных технологий в различных сферах производства под названием «3D КонЦентрАТ».

Спикером конференции выступил доцент кафедры 904 «Инженерная графика» Московского авиационного института Андрей Владимирович Рипецкий, а также представители промышленных предприятий и других вузов России. Участниками были продемонстрированы многочисленные примеры успешно выполненных проектов с применением 3D-печати, сканирования и моделирования, затронуты актуальные темы использования данных технологий в аэрокосмической промышленности.

Конференция собрала на одной площадке семь университетов со всей страны, в том числе и Московский авиационный институт, выступающих драйверами современных инновационных технологий на пути к внедрению в производственные цепочки.

Запуск КК «Союз-14»
Состоялся первый полет барражирующего перехватчика Ла-200Б