В Учебном центре «Интеграция» МАИ прошла лекция по технологическим трендам

3 декабря 2018
В Учебном центре «Интеграция» МАИ прошла лекция по технологическим трендам
28 ноября 2018 г. в Учебном центре «Интеграция» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) (МАИ) состоялась лекция — мастер-класс Гребенюка Александра Александровича, к.э.н., заместителя директора по научной работе Высшей школы социальных наук (факультета) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на тему «Влияние новых технологических трендов на развитие общества».

Лекция была посвящена оценке влияния цифровизации и автоматизации на социально-экономическую сферу жизни общества. Обсуждались проблемы использования BigData, экономические последствия применения uber-технологий, тенденции развития технологий искусственного интеллекта, прогнозы динамики производительности труда в информационном обществе. Лекция вызвала живой интерес студентов и преподавателей вуза. Были заданы вопросы о возможных сценариях развития рынка труда в России.

Сотрудники Учебного Центра «Интеграция» МАИ в Серпухове используют различные формы взаимодействия между вузами в деле подготовки высокопрофессиональных специалистов.

Учебный центр «Интеграция»
Май 2019