Маёвцы провели мастер-классы в школе № 201

30 ноября 2018
В ноябре 2018 года в школе № 201 прошли мастер-классы, посвящённые беспилотным летающим платформам и технологиям 3D моделирования.

Ученики попробовали свои силы на симуляторе, летая и на мультикоптерах и на самолетах. Сложнее всего для ребят, как и ожидалось, оказались самолеты. После того, как были получены начальные навыки управления, ведущие мастер класса начали усложнять задачу — подключили мультиплеер для выполнения совместных миссий, изменили метеоусловия и выбрали более тяжелые модели самолётов.

Кроме того, сотрудниками Отдела Автоматизации Экспериментов МАИ был проведен мастер класс обучение пилотированию квадрокоптера. Дети, использую систему тренер-ученик, управляли учебно-тренировочным квадрокоптером «Колибри», разработанным в МАИ специально для решения подобного рода задач.

На мастер классе по технологиям 3D печати сотрудники МАИ рассказали, какие сейчас существуют технологии печати трехмерных объектов, познакомили детей с наиболее распространенными в нашей стране 3D-принтерами и напечатали пару сувениров прямо во время занятия. Школьники увидели микроквадрокоптер, полностью напечатанный на 3D-принтере и большой аппарат, силовые элементы которого тоже выращены по SLS-технологии в МАИ.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»