Рособрнадзор объявил итоги ЕГЭ по русскому языку

11 июня 2009

11 июня выпускники российских школ сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии и обществознанию. В соответствии с установленными правилами, все экзамены начинаются в 10 часов утра по местному времени. На то, чтобы ответить на все задания ЕГЭ по обществознанию, отводится 240 мин, на работу над заданием по химии отводится 180 минут.

Экзамены по химии и обществоведению не являются обязательными, и низкая оценка по этим предметам, в отличие от результатов тестирования по русскому языку или математике, не может повлиять на получение выпускником аттестата. Но оценки, полученные на этих экзаменах, весьма важны для тех, кто выбрал факультет вуза, где результаты ЕГЭ по химии или обществознанию являются частью проходного балла, необходимого для зачисления.

Сейчас у российских одиннадцатиклассников самый разгар экзаменационной поры. Уже позади экзамены по информатике и ИКТ, биологии, географии, литературе, иностранным языкам и обязательные ЕГЭ — по русскому языку и математике.

По итогам проверки экзаменационных работ по русскому языку шесть процентов выпускников не преодолели минимальную границу — 37 баллов — и оказались под угрозой невыдачи аттестата. Результаты ЕГЭ по математике Рособрнадзор планирует объявить 12 июня.

Согласно установленному расписанию, 15 июня пройдут экзамены основной волны по истории и физике. В начале апреля появлялась информация о том, что ЕГЭ по истории России заменили на общий ЕГЭ по истории, однако Рособрнадзор заверил, что «изменение касается только названия в документах, и распространившееся мнение о якобы авральной подготовке выпускников к другому экзамену в последний момент не имеет под собой почвы».

Как напомнили в Рособрнадзоре, в период с 17 по 20 июня будет дана возможность сдать экзамены тем, кто не смог это сделать по уважительным причинам, например, из-за болезни или по семейным обстоятельствам. Также у выпускников будет возможность пересдать один из обязательных ЕГЭ: 17 июня — русский язык, 20 июня — математику. Смягчив утвержденные ранее правила, Рособрнадзор также разрешил выпускникам 2009 года заявить и сдать во второй волне (с 7 по 17 июля) ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены ими ранее в основные сроки с 26 мая по 19 июня, передает ИТАР-ТАСС.

Обсуждение в блоге Я из МАИ

Источники: www.begingroup.com, Вести.Ru.
Обсуждение в блоге Я из МАИ Ссылка на новость www.begingroup.com/ru/top/news/news.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"