Учёный совет МАИ утвердил список кандидатов в ректоры

28 апреля 2016
Учёный совет МАИ утвердил список кандидатов в ректоры

28 апреля Учёный совет Московского авиационного института утвердил список кандидатов в ректоры, зарегистрированных Комиссией по выборам. В него вошли:

• Дмитрий Александрович Козорез. В настоящее время исполняет обязанности проректора по учебной работе. Выдвинут Учёными советами факультета № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» и Военного института МАИ. Также выдвижение его кандидатуры получило поддержку Учёного совета Инженерно-экономического института МАИ.
  • Михаил Асланович Погосян, академик РАН. В настоящее время занимает должность заведующего кафедрой № 101 «Проектирование самолётов». Выдвинут Учёными советами факультетов № 1 «Авиационная техника», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», № 8 «Прикладная математика и физика», факультета довузовской подготовки, факультета иностранных языков, Инженерно-экономического института МАИ, Института материаловедения и технологий материалов, Института аэрокосмических конструкций, технологий и систем управления, Института информационных систем и технологий, Института менеджмента, экономики и социальных технологий, Института заочного обучения, Военного института, Института военной подготовки и коллективом производственно-хозяйственных подразделений. Также выдвижение его кандидатуры поддержали Учёные советы факультетов № 6 «Аэрокосмический» и № 9 «Прикладная механика».

• Вячеслав Алексеевич Шевцов. В настоящее время исполняет обязанности ректора и занимает должность заведующего кафедрой № 408 «Инфокоммуникации». Выдвинут Учёными советами факультета № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов», факультета довузовской подготовки и Военного института. Выдвижение его кандидатуры было поддержано Учёными советами Инженерно-экономического института и факультета № 9 «Прикладная механика».

С 4 по 6 мая 2016 года список кандидатов будет согласован с мэрией Москвы и Советом ректоров вузов Москвы и Московской области. 10 мая 2016 года документы кандидатов будут направлены в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации. Дата выборов и нормы делегирования будут утверждены Учёным советом МАИ после утверждения кандидатов Аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации.

Отдел по связям с общественностью УИСК
26 27 28 29 30