Субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства

5 июня 2014
Субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП города Москвы) осуществляет выдачу субсидий организациям, осуществляющим деятельность в инновационной сфере, в сфере поддержки инновационной деятельности, и управляющим организациям технологических парков города Москвы. Субсидии предоставляются в размере не более 50% фактически понесённых и документально подтверждённых затрат организации, произведённых за счёт собственных и (или) привлечённых средств, произведённых не ранее 1 января года, предшествующего году подачи заявки, на цели, связанные с:

• Приобретением прав на результаты интеллектуальной деятельности или на средства индивидуализации по лицензионным (сублицензионным) договорам в части:
    • изобретений;
    • полезных моделей;
    • топологий интегральных микросхем.
  • Подготовкой и осуществлением регистрации исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности или на средства индивидуализации по стандартам Patent Cooperation Treaty (PCT) и (или) их государственной регистрацией в соответствии с законодательством Российской Федерации в части:
    • изобретений;
    • полезных моделей;
    • промышленных образцов;
    • товарных знаков.
  • Осуществлением сертификации продукции.
  • Технологическим присоединением энергопринимающих устройств объектов капитального строительства, используемых организацией для организации или расширения производства продукции, к электрическим сетям.
  • Подключением (технологическим присоединением) к инженерным сетям и сооружениям газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения объектов капитального строительства, используемых организацией для организации или расширения производства продукции.
  • Подготовкой и осуществлением действий по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров, в том числе осуществлением сертификации, регистрации или других форм подтверждения.
  • Проведением научно-исследовательских работ, выполненных осуществляющими деятельность на территории города Москвы организациями государственных академий наук, государственными научными центрами, государственными образовательными организациями высшего образования.

При этом размер затрат организации должен быть не менее 2 млн. рублей. Максимальный размер субсидии, предоставляемой Правительством Москвы — не более 20 миллионов рублей.

Приём заявок на предоставление указанных субсидий осуществляется со 2 нюня 2014 г. по 11 июля 2014 г.

При этом отмечается, что при оценке заявок приоритет будет отдаваться организациям, созданным с участием образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских институтов, бюджетных научных учреждений, Российской академии наук, основной хозяйственный вид деятельности которых соответствует приоритетным видам экономической деятельности организаций инновационных территориальных кластеров города Москвы.

Дополнительную информацию об условиях предоставления субсидий можно получить на сайте ДНПиП города Москвы.

В случае заинтересованности в получении в 2015 году субсидии Правительства Москвы ДНПиП города Москвы просит указанные организации до 15.06.2014 г. предоставить информацию в соответствии с прилагаемой формой.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л