Навигатор зарплатных ожиданий выпускников российских вузов

24 сентября 2012

РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор» на основании ранее опубликованных исследований «Качество приема в российские государственные вузы в 2012», «Качество платного приема в государственные вузы РФ в 2011 году» и Superjob.ru на основе собственной уникальной базы резюме соискателей, подготовили информационный интерактивный ресурс для абитуриентов и их родителей, студентов, учащихся ссузов, молодых специалистов, ищущих работу.

Ресурсом охвачены 420 российских государственных вуза, по 60 направлениям подготовки специалистов.

Воспользовавшись новым ресурсом, будущие студенты и их родители смогут увидеть зарплатные ожидания специалистов и их представленность на рынке труда, а также дополнительную информацию о приеме в вуз.

Навигатор также дает возможность оценки и сравнения среднего уровня ожидаемого дохода выпускников московских и региональных вузов.

Зарплатные ожидания выпускников вузов, проживающих не в Москве, корректируются с учетом известных региональных коэффициентов, рассчитываемых Исследовательским центром портала Superjob.ru, до уровня московского рынка труда.

Информация по вузам представлена на основе данных реестра аккредитованных высших учебных заведений, а также данных Федерального портала Российское Образование на начало сентября 2012 года.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5