Национальный координационный совет по поддержке молодых талантов России

11 сентября 2012

Вышло Постановление от 10 сентября 2012 г. № 897 О Национальном координационном совете по поддержке молодых талантов России, согласно которому Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Образовать Национальный координационный совет по поддержке молодых талантов России.
  2. Утвердить прилагаемое Положение о Национальном координационном совете по поддержке молодых талантов России.

Национальный координационный совет по поддержке молодых талантов России (далее — Совет) образован для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленных на реализацию общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

В задачи Совета входит:

а) координация реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 3 апреля 2012 г. № Пр-827;
б) выработка предложений по интеграции механизмов поиска и поддержки одаренных детей и молодежи в общенациональную систему выявления и развития молодых талантов;
в) выявление, поддержка и распространение лучшей практики субъектов Российской Федерации в части реализации региональных и муниципальных программ по работе с одаренными детьми и молодежью;
г) подготовка предложений и рекомендаций по созданию условий, обеспечивающих развитие и реализацию способностей детей и молодежи в целях достижения ими выдающихся результатов в избранной сфере профессиональной деятельности.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5