Критерии для создания рейтинга вузов РФ будут разработаны до октября

31 июля 2012 Президент РФ Владимир Путин поручил министерству образования и науки РФ разработать критерии для создания российского национального рейтинга ведущих мировых и отечественных университетов до 1 октября 2012 года.

Такое поручение Путин дал ведомству по итогам совещания по реализации указов президента в сфере социальной политики, которое прошло 11 июля 2012 года, следует из сообщения на сайте Кремля.

В частности Путин поручил Минобрнауки РФ совместно с государственными академиями наук, объединениями работодателей и представителями научного сообщества представить предложения по созданию такого рейтинга для оценки деятельности российских вузов.

Кроме того, по итогам совещания, президент поручил ряду ведомств представить планы-графики выполнения задач в сфере социальной политики, которые были определены Путиным в день его инаугурации 7 мая 2012 года. Срок исполнения этого поручения — 1 сентября 2012 года.

Правительству РФ при подготовке проекта федерального бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 года поручено предусмотреть необходимые средства на повышение заработной платы работникам государственных и муниципальных учреждений. Ответственным за выполнение этой задачи назначен глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»