На стипендии лучшим студентам выделят 9 миллиардов рублей

26 января 2012 Правительство РФ в 2012 году выделит 9 миллиардов рублей на дополнительные стипендии лучшим студентам российских вузов. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с представителями студенческой общественности Томска, сообщает корреспондент «РГ» из главного корпуса Томского политехнического университета, где в эти минуты проходит мероприятие.

Премьер-министр России также призвал региональные власти строить спортивные сооружения, спортзалы, стадионы и бассейны для вузов, которыми смогут пользоваться не только студенты, но и местные жители.

Владимир Путин затронул тему вузовских спорткомплексов, отвечая на вопрос студентки СибГМУ о развитии студенческого спорта. Председатель правительства также подчеркнул, что важнейшей задачей является развитие именно массового спорта в студенческой среде. При этом он заметил, что население России недостаточно активно занимается физкультурой и спортом и что федеральным властям совместно с региональными необходимо расширять инфраструктуру.

Премьер положительно оценил предвыборные дискуссии в Интернете, но призвал молодежь соблюдать при этом нормативную лексику.

«Важнейшая задача власти — способствовать структурированию гражданского общества, и дискуссии в этом направлении — это очень хорошо», — отметил Владимир Путин.

Первый полет самолета Су-30МК
Родился летчик-испытатель Д.Н. Казин