Представители МАИ приняли участие в форуме «Крылья будущего»

25 сентября 2024
Представители МАИ приняли участие в форуме «Крылья будущего»

В Москве состоялся 21-й авиационный форум «Крылья будущего», который вызвал интерес профессионального сообщества и собрал многочисленных экспертов в авиатранспортной области.

Важной темой стала подготовка лётного и инженерно-технического персонала, обучение молодёжи, которая обеспечит будущее развитие отрасли. В мероприятии принял участие проректор по учебной работе Московского авиационного института Дмитрий Козорез, а модератором сессии выступила директор института №14 «Передовая инженерная школа», президент Авиационного учебного центра МАИ Наталия Шовгеня.

– Форум «Крылья будущего» является важным событием для российской авиации. Здесь собрались лучшие эксперты сферы, чтобы обсудить важные проблемы и найти достойные решения, которые помогут продвижению нашей отрасли. Гражданская авиация должна быть готова к новым вызовам, – отметила Наталия Шовгеня.

Участники форума обменялись мнениями о состоянии и перспективах рынка перевозок в современной реальности, а также сформулировали задачи, требующие неотложного решения.

Первый полет самолета Ил-96-300
Создан Учебно-методический центр при Ульяновской школе высшей летной подготовки