Маёвцы заняли первое место на межрегиональных соревнованиях по авиамодельному спорту

5 августа 2024

Сборная Московского авиационного института заняла первое место на межрегиональных соревнованиях по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушный бой». Соревнования прошли на вертолётном аэродроме города Конаково 3-4 августа и собрали более 40 экипажей из шести регионов России.

Также два экипажа маёвцев заняли призовые места по итогам личного зачёта. Студенты института № 1 «Авиационная техника» МАИ Ивана Кириллов и Амир Алексеров взяли серебро. Ещё один студент института № 1 Артём Павлов, который выступал в паре со своим отцом, завоевал бронзовую медаль.

Благодаря успеху на соревнованиях Иван Кириллов получил получил право участия в чемпионате России, который состоится в конце августа в Москве.