Предуниверсарий МАИ на предприятиях

27 марта 2024
Предуниверсарий МАИ на предприятиях
Может ли профориентация проходить без посещения предприятий отрасли? Конечно, нет! Целевая модель Предуниверсария МАИ предполагает первичное разделение учеников на направления подготовки, которые тесно связаны с авиастроением, космосом, беспилотными летательными аппаратами и IT.

Введение в специальность, тематические проекты в рамках дня в МАИ, лекции от спикеров, представляющих отрасль, — всё это было реализовано в первые два триместра текущего учебного года, а в третьем триместре большее внимание уделяется посещению предприятий и общению с молодыми специалистами для помощи обучающимся в осознанном выборе своей образовательной и карьерной траектории. На прошлой неделе ученики восьмого класса посетили опытно-конструкторское бюро П.О. Сухого. В рамках программы не только состоялось посещение музея, где представлена история конструкторского бюро от момента основания до наших дней, но и была организована встреча с действующим работником ОКБ Сухого, который сейчас заканчивает своё обучение в МАИ. Во время встречи ребята охотно задавали вопросы в рамках авиационной тематики.

Предуниверсарию МАИ принципиально важен опыт погружения учащихся в авиационную среду, поэтому начавшийся с ОКБ Сухого опыт посещения предприятий профильной отрасли продлится у ребят до конца весны. И кто знает, может быть кому-то этот опыт позволит стать инженером-конструктором самолётов будущего!

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»