Предуниверсарий МАИ в театре

Предуниверсарий МАИ в театре
В субботу 9 марта около 80 учащихся, родителей и сотрудников маёвской школы посетили постановку «Лицей» в театре им. Пушкина.

Этот спектакль — совместный проект театра со школой-студией МХАТ. В постановке задействованы студенты 3-го курса, которые немногим старше своих персонажей — учащихся Царскосельского лицея на момент гибели Пушкина после его последней дуэли.

По окончании спектакля состоялась встреча учащихся Предуниверсария МАИ с актёрами спектакля и обсуждение увиденного. У наших ребят была возможность по горячим следам задать интересующие их вопросы труппе. Как для актёров, так и для наших учеников такой опыт был первым, но все участники оказались довольны результатом. Вопросы актёрам были разнообразны: от того, как часто актёрам требуется импровизировать во время постановки, до того, сколько времени в целом требуется на создание спектакля и заучивание необходимых реплик. Особенно полезным и увлекательным этот разговор был для участников театрального кружка Предуниверсария МАИ, которые сейчас активно репетируют свой новый спектакль, который покажут в конце этого учебного года.

Получение подобных эмоций и компетенций в рамках внеучебных активностей позволяет учащимся маёвской школы, во-первых, переключаться с большого количества материала, получаемого ими в рамках образовательной программы, на получение общекультурного бэкграунда, а во-вторых, пообщаться со своими педагогами и представителями других профессий в неформальной среде.

Указ Президента РФ об образовании военно-космических сил
Поднят в воздух опытный учебно-боевой самолет Су-27УБ
Состоялся первый полет самолета "78"