Первый этап вступительных в Предуниверсарий МАИ

12 марта 2024
Первый этап вступительных в Предуниверсарий МАИ
3 и 10 марта состоялся первый этап вступительных испытаний в Центр «Предуниверсарий МАИ»! В первый день абитуриенты писали математику и словесность, во второй — физику и информатику.

Несмотря на то, что регистрация на вступительные экзамены была открыта всего на 10 дней, было подано более 500 заявок на участие. При этом конкурс в 10 класс в этом году превысил 7 человек на место.

Проверка работ абитуриентов началась сразу после окончания испытаний, но результаты предметных диагностик абитуриенты получат не раньше, чем через две недели. Длительность проверки связана с отсутствием заданий, в которых необходимо указать только ответ, так как принципиально важно, как абитуриент мыслит и выстраивает алгоритм решения той или иной задачи.

С каждым годом заинтересованность в обучении в маёвской школе растёт, что вызвано эффективностью выстроенной системы, которая объединяет в себе академический трек и большое количество внеучебных активностей, при этом сохраняя формат небольшой школы, так как увеличение контингента не входит в задачи Предуниверсария МАИ.

Создана пилотажная группа «Стрижи»
Задана постройка двух летных экземпляров штурмовика Су-25
Родился военный летчик Г. Добни