Результаты дня открытых дверей

Результаты дня открытых дверей
Вчера на территории Московского авиационного института состоялся первый в этом календарном году день открытых дверей Предуниверсария МАИ!

Спикерами на этом мероприятии были не только администрация и педагоги Предуниверсария МАИ, но и проректор по стратегическому развитию Московского авиационного института Александр Олегович Шемяков, ведь именно он с командой реализует комплекс мероприятий по трансформации МАИ из отраслевого вуза в университет нового поколения. «Приоритет 2030» и «Передовая инженерная школа МАИ», центры компетенций и цифровые кафедры, пилотный проект по трансформации системы высшего образования — лишь некоторые элементы системы, которые определяют новый облик и развитие МАИ, а также, что самое важное, помогают студентам достигать амбициозных целей в обучении и жизни.

Основной темой встречи стали грядущие вступительные экзамены в маёвскую школу. Традиционно для поступления в Предуниверсарий МАИ абитуриентам будет необходимо пройти испытания по математике, физике, информатике и словесности. Тех, кто справится с этой задачей успешно, будет ждать второй этап — индивидуальное собеседование.

Несмотря на сложность поступления в Предуниверсарий МАИ и ещё большую сложность обучения в нем, с каждым годом количество абитуриентов становится всё больше. Это демонстрирует и рекордное количество гостей на дне открытых дверей. Если год назад на подобном мероприятии было около 400 гостей, то вчера в Московском авиационном институте собралось порядка 600 участников. Это даёт возможность предположить, что конкурс прошлого года (8 человек на место) в этом году будет превышен. Желаем успехов всем абитуриентам и их родителям!

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»