Открывая возможности... познаем мир!

19 февраля 2024
Открывая возможности... познаем мир!
Открывая возможности… познаём мир!

Их разделяли 5417 километров, но объединяла любовь к путешествиям: на прошедшей неделе ученики Предуниверсария МАИ отправились за новыми эмоциями и впечатлениями и на восток, и на запад нашей страны.

Ученики 10 класса осуществили традиционную поездку на Байкал, в рамках которой посетили центр российского буддизма, где смогли узнать про эту религию всё (ну, или практически всё). Не обошлась эта поездка и без встречи байкальского рассвета, лепки бууз и катания на коньках по льду самого глубокого озера в мире!

Ученики 11 класса во время каникул открыли для себя самый западный субъект нашей страны и посетили не только его административный центр — Калининград, — но и заглянули в общеизвестные и мало кому знакомые уголки области!

Каждый год в Предуниверсарии МАИ дарит ученикам возможность побывать в самых разных уголках страны, и если поездка на Байкал — это уже устоявшаяся традиция, существующая с первого года существования маёвской школы, то посещение Калининграда — это новый опыт. Но кто знает, может быть, и он станет традицией для ребят, которые готовятся к выпуску из школы?

В обозримом будущем у маёвской школы как состоятся традиционные путешествия (девятиклассники отправятся в Волгоград), так и будут реализованы принципиально новые проекты и форматы: началась подготовка к полевой практике в Северной Осетии!

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»