Театральная группа Предуниверсария МАИ выступила на сцене ДК МАИ

4 октября 2023
Театральная группа Предуниверсария МАИ выступила на сцене ДК МАИ
«Театр уж полон, ложи блещут…» Эти слова можно с уверенностью применить к будущей театральной постановке, которая будет показана в конце учебного года в Предуниверсарии МАИ.

Драматический кружок в маевской школе существует уже четвертый год. Появился он благодаря учителям словесности — Марии Валерьевне и Елене Геннадьевне. Для уроков внеклассного чтения в рамках курса литературы они предложили своим ученикам познакомиться с книгой «День числа Пи» Нины Дашевской. Текст настолько заинтересовал ребят, что было принято решение: попробовать поставить повесть Дашевской на сцене.

Опыт оказался настолько увлекательным, что в следующем учебном году учащиеся уже не могли остановиться и сами спрашивали преподавателей: «А что мы будем ставить в этом году?» Так в репертуаре драматического кружка появились «Рыцари Сорока Островов» Сергея Лукьяненко и «Жаворонок» Жана Ануя. Последняя из постановок в оба дня премьеры собрала полный зал зрителей уже не на школьной сцене, а на площадке Дома культуры МАИ.

Мы спросили Марию Валерьевну, бессменного руководителя кружка, о планах на грядущий год. «Мы с ребятами еще не выбрали пьесу. В этом году у нас значительно расширился состав, и сейчас труппа насчитывает более 25 человек. Конечно, я невероятно рада, что нашим детям нравится заниматься театральным искусством, и каждый раз приятно удивляюсь тому, как после множества уроков они приходят на занятие работоспособными, включенными, заряженными и полными идей», — рассказала Мария Валерьевна.

С нетерпением ждем новостей от нашего драматического кружка и желаем им вдохновения и сил на новую постановку!

Совместное десантирование парашютистов и бронетехники
25 мировых рекордов
Завершено серийное производство истребителя-бомбардировщика Су-7Б