Ученики Предуниверсария МАИ стали победителями на конкурсе «Гагаринские чтения»

14 ноября 2023
Ученики Предуниверсария МАИ стали победителями на конкурсе «Гагаринские чтения»
Многие родители задаются вопросом о необходимости и целесообразности проектной деятельности в школе. К сожалению, многие образовательные организации не обладают необходимыми ресурсами или компетенциями для того, чтобы ученики реализовывали качественные проекты не только в теоретической, но и в практической части. Предуниверсарий МАИ выгодно отличается от большинства школ, что, в первую очередь, объясняется интеграцией детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» в образовательную программу.

Регулярные и системные занятия по инженерно-техническим направлениям подготовки на базе технопарка (черчение и 3D-моделирование, робототехника и программирование, а также многие другие) уже с 8 класса помогают ученикам маёвской школы получать конкурентные преимущества по сравнению со своими сверстниками, а также ежегодно участвовать в конкурсах проектных работ.

Победа Алексея Латушкина, Эрика Иванющенко и Артёма Маркелова на конкурсе «Я — конструктор будущего», финал которого состоялся на прошлой неделе, — лишь одна из ступеней на пути к успеху в инженерно-технической сфере. Важно отметить, что проекты учеников Предуниверсария МАИ всегда включают в себя не только программный код, но и реализованную техническую часть, так как с развитием технологий и ажиотажным спросом абитуриентов вузов и их родителей на «чистое IT» в направлениях подготовки умение создавать программный код в ближайшие несколько лет не будет давать соискателям конкурентное преимущество.

Новые вершины покорятся ученикам Предуниверсария МАИ на ежегодной международной конференции «Гагаринские чтения», которая состоится в апреле 2024 года.

Запуск КК «Союз-14»
Состоялся первый полет барражирующего перехватчика Ла-200Б