Предуниверсарий МАИ вошел в число лучших школ России по версии RAEX

14 сентября 2022
Предуниверсарий МАИ вошел в число лучших школ России по версии RAEX

Центр “Предуниверсарий МАИ” вошел в число лучших школ России согласно исследованию, проведенному в 2022 году рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

На основании проведенного исследования Центр “Предуниверсарий МАИ” занял:

56 место среди всех школ России в рейтинге конкурентоспособности выпускников (топ 200 школ). Рейтинг показывает, в каких школах наибольшая доля выпускников успешно поступает в лучшие вузы России.

25 место среди всех школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки». При исследовании учитывалось количество выпускников школ, поступивших в ведущие вузы на направления соответствующего профиля.

Очередные успехи маевской школы комментирует Директор Центра “Предуниверсарий МАИ” Асатрян Аветис Грачевич:

“Место в рейтинге не является целью работы команды Предуниверсария МАИ, но высокий уровень предметных знаний, полученных за время обучения в нашей школе, позволяет выпускникам без проблем поступать в лучшие вузы России. В прошлом году выпускники маевской школы показали результаты ЕГЭ настолько высокие, что Предуниверсарий МАИ в год первого выпуска занял 22 строчку рейтинга по результатам ЕГЭ школ Москвы, в этом году мы на 56 месте среди школ России по конкурентоспособности выпускников. Уверен, что те силы и ресурсы, которые команда Предуниверсария МАИ вкладывает в каждого из учеников, будут и дальше помогать им покорять все новые и новые вершины. А успехи учеников автоматически поднимут Предуниверсарий МАИ на самые высокие строчки любых рейтингов.”

С радостью отмечаем все новые и новые успехи проекта и ждем покорения новых вершин!

Первая посадка и выход человека на поверхность Луны
Состоялся первый полет по кругу вертолета Ка-25ПЛ
Первый полет отечественного гидросамолета