10 сентября 2022

Начало августа по традиции принесло немало тревожных минут абитуриентам: одна волна зачисления, рейтинговые списки, нервное ожидание итогов и, наконец, 09 августа был опубликован приказ о зачислении!

Об итогах поступления выпускников Центра «Предуниверсарий МАИ» мы расскажем подробнее. Всего в 2022 году выпустилось из стен маевской школы 47 учеников и большинство из них поступили в Московский авиационный институт. Будущими маевцами стали 32 человека. Выпускники Предуниверсария МАИ выбрали различные направления подготовки: Интегрированные системы летательных аппаратов, Информационные системы и технологии, Компьютерные науки и прикладная математика, Фундаментальная информатика и информационные технологии и многие другие. Наиболее востребованным для выпускников Предуниверсария МАИ в 2022 году стал 8 Институт МАИ «Компьютерные науки и прикладная математика» (поступивших 11 человек со средним баллом 259), далее по списку идет 3 Институт «Системы управления, информатика и электроэнергетика» ( 6 человек со средним баллом 238) и так далее.

В 2021 году 56 человек покидали стены маевской школы, и процент поступления в МАИ составлял 66% от общего числа выпускников. В 2022 году количество выпускников составляет 47 человек, а показатель поступления в Московский авиационный институт — 68%! Приведенная статистика говорит, что с каждым годом все больше выпускников выбирают для своего дальнейшего обучения именно МАИ.

Также следует отметить, что средний балл выпускников Предуниверсария МАИ в 2022 году состоавляет 237 баллов, а это на 5 баллов больше, чем средний балл всех поступающих в этом году в МАИ. Наши выпускники составили неплохую конкуренцию другим абитуриентам.

Однако, некоторые выпускники Предуниверсария МАИ выбрали иные вузы для продолжения обучения. Например, МФТИ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Университет Иннополиса, НИУ ВШЭ и другие.

В конечном итоге 90% выпускников Центра «Предуниверсарий МАИ» будут продолжать свое обучение по физико-математическому профилю.

Желаем всем выпускникам маевской школы успехов в дальнейшем обучении и построении своей индивидуальной траектории развития!

Первая посадка и выход человека на поверхность Луны
Состоялся первый полет по кругу вертолета Ка-25ПЛ
Первый полет отечественного гидросамолета