Команда учеников Центра «Предуниверсарий МАИ» посетила квиз по роману «Гарри Поттер»

7 сентября 2022

12 июня ребята отправились проявлять свои знания литературного мира чародейства и волшебства, отыскивать в самых потаенных уголках своей памяти ответы на весьма сложные вопросы!

Педагог-организатор Центра «Предуниверсарий МАИ» Стяжкин Марк рассказал нам об этом подробнее:

«Я был рад возможности посетить квиз вместе с командой учеников Центра «Предуниверсарий МАИ». Гарри Поттер — моя любимая вымышленная вселенная. Хотя, почему вымышленная — я уверен, что мое письмо в Хогвартс не дошло из-за сложностей на почте, так что я все еще жду ответ на него . Я уже бывал на подобном квизе, но тогда особыми успехами похвастаться не удалось. В этот раз мы всей командой очень слаженно работали, каждый был хорош в своем блоке. Кто-то легко разгадывал музыкальную часть, кому-то не было равных в именах персонажей, а кто-то даже вспомнил точную дату рождения Почти — Безголового — Ника. Уверенной поступью мы на протяжении всей игры шли в тройке лидеров, а перед последним раундом вообще занимали первое место. Но в заключительный момент нам не хватило 2-х очков, чтобы удержать лидерство. Как итог — почетное второе место, переход в новый дивизион и амбициозные планы на участие в лиге уровнем выше. Это я не говорю о непередаваемых ощущениях, когда при объявлении ответов, мы всей командой понимаем, что ответили на все вопросы абсолютно верно! Завершить свою прямую речь хотелось бы цитатой Альбус Дамблдора: «На свете нет ничего невозможного — дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.»

Еще один участник этого мероприятия, Андрей Ковтуненко, также позитивно отзывается о прошедшем мероприятии:

«Поттер-квиз — мероприятие, на котором собирается множество поклонников книг и фильмов Гарри Поттера. Необходимо было дать ответы на вопросы, в которых упоминались местами совершенно неочевидные тонкости и детали, которые происходили в книгах. Например, один из сложных вопросов, который давался отдельно для особой категории — Ордена Мерлина (игрокам, которые уже неоднократно подтвердили свою любовь к поттериане): „Кто первый употребил слово „Магл“ в четвёртой книге?“. Мы решили пойти на квиз, так как нам тоже невероятно нравятся и книги, и фильмы о Гарри Поттере. Не к удивлению, но к общему нашему восклицанию, мы заняли второе место в своей категории, совсем немного отстав от первого. Благодаря квизу мы потрясающе провели время и даже заняли призовое место, несмотря на отсутствие опыта участия в подобных состязаниях!»

«Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же, как мы, — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас», — Гарри Поттер.

Первая посадка и выход человека на поверхность Луны
Состоялся первый полет по кругу вертолета Ка-25ПЛ
Первый полет отечественного гидросамолета