День космонавтики

День космонавтики

Ученики 8 и 9 классов Центра «Предуниверсария МАИ» в преддверии дня космонавтики подготовили тематические плакаты, где в интерактивной форме познакомили других учащихся и учителей с интересными фактами о космосе.

Так, например, ребята узнали о ближайших к Земле планетах, на которых возможно существование жизни, об особенностях радиоактивного жидкостного двигателя, о втором космонавте Германе Степановиче Титове, про которого, в отличие от Юрия Алексеевича Гагарина, часто забывают.

Дмитрий Трифанов, ученик 8 класса Предуниверсария МАИ и участник мероприятия, рассказал следующее:

"Мы с друзьями очень любим космос и поэтому решили разработать проект на тему:"Исследования и тренировки живых организмов перед полетом в космос". Наша активная работа началась с погружения в данную тематику, поиска нестандартных источников информации.

Честно говоря, на моменте появления идеи мы не могли себе представить, что наша итоговая визуализация информации получится настолько качественной: исчерпывающая информация, тематические и яркие картинки, оригинальный заголовок.

Данная работа сплотила и сдружила всех, кто реализовывал этот проект. Правильно распределив обязанности и слушая друг друга, мы смогли добиться нужного результата и остались довольны своей работой."

Создание тематических плакатов на тему космоса вызвало интерес у учеников Предуниверсария МАИ к изучению данной тематики, помогло развитию в них эстетического восприятия действительности и освоению навыков структурирования и оформления информации.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т