Вступительные испытания для учеников 7-9 классов

В Центре «Предуниверсарий МАИ» пройдут вступительные испытания для учеников 7-9 классов.

По многолетней традиции экзамены включают в себя два этапа: проверка текущего уровня предметных знаний абитуриентов, а также проверка навыков softskills.

Первый этап — проверка знаний по математике, физике и информатике. Второй этап — индивидуальное собеседование с педагогом-психологом и учителями Предуниверсария МАИ, а также групповая работа. К участию во втором этапе будут приглашены только те абитуриенты, которые наберут минимальный порог баллов на предметных экзаменах.

— Год от года конкурс и уровень абитуриентов Предуниверсария МАИ растет. Это обусловлено и наличием результатов ЕГЭ первого выпуска, которые по трем предметам превысили средний результат обычных школ Москвы более, чем на 40 баллов, и наличием призеров и победителей перечневых олимпиад, а также тем, как именно развивается проект и что он дает участникам. В этом году конкурс в 10 класс Центра «Предуниверсарий МАИ» уже превысил 6 человек на место, что в полтора раза больше, чем показатели прошлого года, — прокомментировал директор Предуниверсария МАИ Аветис Грачевич.

Желаем всем участникам вступительных испытаний продемонстрировать свои лучшие качества и добиться желаемого!

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян