Кулинарный конкурс

Кулинарный конкурс

4 апреля в Центре «Предуниверсарий МАИ» прошел кулинарный конкурс, проведение которого было инициировано учениками. Каждому участнику мероприятия необходимо было приготовить любое блюдо из категории «Выпечка» и представить на суд зрителей и жюри.

Среди различных десертов дегустаторы смогли попробовать торты, кексы, печенья, булочки, профитроли и синнабоны.

Для народного жюри все блюда были обезличены и зашифрованы под порядковыми номерами, чтобы обеспечить беспристрастную оценку только по внешнему виду блюда и вкусовым ощущениям.

Призовые места по результатам «народного голосования» распределились следующим образом:

1 место — Елена Жарова (лазурный торт)2 место — Лида Сальникова (торт с красным бархатом)3 место — Ольга Будникова (синнабоны)Приз жюри — Ольга Львова (кекс)

Всем участникам и призерам конкурса вручили подарочные сертификаты для покупки аксессуаров для совершенствования своего кулинарного мастерства.

Победительница кулинарного конкурса, ученица 8 класса Предуниверсария МАИ, Елена Жарова, рассказала:

— Я невероятно люблю готовить! Долгое время до Предуниверсария МАИ я мечтала стать шеф-поваром и после 9-го класса хотела пойти учиться и постигать все тайны кулинарного мастерства. Однако, сейчас это мое хобби. У тортика, который я готовила, нет конкретного названия. Я сама придумала сочетание продуктов. В начинке торта был заварной ванильный крем и бананы. Часто в моём детстве похожую начинку делала моя мама, я всего лишь её чуть-чуть переделала. А покрыт торт был кремом из шоколада и свежих сливок (ганаш), его я выбрала так как уже имею опыт в его приготовлении. Украшение тортика было посвящено космосу, ведь я просто обожаю астрономию! Когда я только начинала готовить свое блюдо, то моя мама настаивала на том, чтобы сделать что-то попроще. Однако, я не собиралась выбирать простой путь. Свой торт я сделала сама, а моя семья помогала мне морально.

Однозначно я рада этой победе. Ведь это мой первый торт, который был представлен публике! Особенно было приятно, когда мои одноклассники вернулись с дегустации и начали расхваливать мой тортик. Это, наверное, был первый момент, когда я и правда поверила в возможность своей победы!

На транспортном самолёте Ан-72 исполнены фигуры высшего пилотажа
Первый полёт сверхзвукового бомбардировщика «105»
Родился заслуженный лётчик-испытатель РФ А. И. Капустин