15 марта 2022

24 марта в Центре «Предуниверсарий МАИ» состоится День открытых дверей.

Предуниверсарий МАИ — это не просто школа! Это уникальное сообщество для учеников 8–11 классов, действующее в структуре Московского авиационного института. Школа была открыта три года назад в рамках пилотного проекта Правительства Москвы по организации профильного обучения на базе вузов, а в 2021 году состоялся её первый выпуск. Средний результат ЕГЭ учеников Предуниверсария МАИ на 41 балл выше, чем средний по Москве.

Особенностями обучения в Предуниверсарии МАИ являются: углубленное изучение технических дисциплин, индивидуальные образовательные траектории и проектная деятельность учеников во взаимодействии с подразделениями вуза.

На Дне открытых дверей школьники и их родители узнают об отличиях Предуниверсия МАИ от других школ, лично пообщаются с его директором Асатряном Аветисом Грачевичем, учителями и администрацией, получат ответы на вопросы о поступлении и перспективах обучения.

Кроме того, сотрудники расскажут про вторую волну поступления в Предуниверсарий МАИ, которая пройдет в апреле 2022 года.

Мероприятие пройдет в очном формате на территории приемной комиссии МАИ (Москва, Волоколамское шоссе, д. 4, к. 6.). Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»