Каникулы Предуниверсария МАИ на озере

20 февраля 2022
Каникулы Предуниверсария МАИ на озере

Ежегодно ученики 10 класса Предуниверсария МАИ февральские каникулы проводят в республике Бурятия. В этом году более 40 человек смогли полюбоваться природными красотами жемчужины Сибири — озера Байкал. Этот край поистине красив и величественен. О Байкале написано много песен и книг, в интернете можно найти сотни красивейших фотографий озера, но никто не расскажет о нём лучше, чем тот, кто там побывал. Предлагаем насладиться вдохновляющим рассказом ученика Центра «Предуниверсарий МАИ» Попова Глеба.

— Уже после первой поездки Предуниверсария МАИ на Байкал 2 года назад я захотел туда поехать и очень ждал, когда же наступит черед нашей параллели! Думаю, из всех наших совместных путешествий, эта поездка мне запомнилась больше всех. Ведь она была самой насыщенной! Мы посетили Байкальский маяк, погуляли по льду Баргузинского залива и зашли в краеведческий музей, а также наслаждались катанием на коньках по льду Байкала. В один из дней мы ездили на «буханках» по Забайкальскому национальному парку. Эта поездка понравилась мне больше всего, потому что в тот день мы забрались на смотровую площадку, путь на которую составил более 300 ступеней (по количеству рек, впадающих в Байкал), ловили рыбу, пробурив отверстия во льду, а также как настоящие спелеологи исследовали ледяные гроты! Особые эмоции мы получили, когда ходили на Байкал, чтобы встретить рассвет и, подбросив чашку кипятка в воздух, сделать красивые на фоне восхода солнца фотографии кристаллизующегося в полёте ледяного облака. Это выглядит очень завораживающе! Я очень благодарен Предуниверсарию МАИ за возможность стать частью этого путешествия!

Помимо того, что наши путешественники наслаждались видами, делали снимки с коптера, показывали таланты фигурного катания и пробовали буузы, им удалось посетить Улан-Удэнский авиационный завод. Заместитель директора по персоналу и социальной политике Фомин Ю.В. и ведущий специалист Залуцкая И.В. провели для ребят познавательную экскурсию. Ученикам предоставили возможность увидеть своими глазами производственный цех ЗШЗ-123 и цех ЗАС-133, в которых осуществляется раскрой листового металла и сборка фюзеляжа вертолётов.

Насыщенная внеучебная деятельность и большое количество путешествий стали визитной карточкой Предуниверсария МАИ! Приглашаем Вас стать частью нашей команды и на собственном опыте познать всю уникальность образовательного пространства Предуниверсария МАИ!

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л