ЧГК

13 февраля 2022
ЧГК

13 февраля команда Центра «Предуниверсарий МАИ» приняла участие в отборочном этапе «Что? Где? Когда?» — популярной телевизионной игры.

В Предуниверсарии МАИ существует клуб для интеллектуалов «Что? Где? Когда?». Периодически проводятся игры среди учеников, учителей и администрации школы. Участникам клуба предложили пройти отбор в телевизионный этап ЧГК. Попов Глеб, Боглаев Алексей, Романов Федор и Сальникова Лида успешно справились с испытанием и получили возможность сыграть в легендарном месте, где с 1990 года проходят съемки телепередачи.

Ученик Предуниверсария МАИ Глеб Попов поделился своими впечатлениями от игры:

— Я давно знал, что в Предуниверсарии МАИ есть клуб «Что? Где? Когда?», но вступил в него только недавно. Еще с детства я был большим поклонником этой программы и смотрел почти каждую игру! Когда учитель русского языка и литературы Мария Валерьевна подошла ко мне с предложением отправить заявку в молодежную лигу, я не сомневался ни секунды и сразу записал ролик для заявки. Я до конца не верил, что пройду в следующий этап, ведь там сидят такие гении! Поэтому, когда я получил письмо, я был в шоке! Ведь теперь мы поедем в тот же домик, который видим по телевизору по воскресеньям, и будем размышлять над интересными вопросами, сидя за тем же столом! Приглашение на этот этап — уже само по себе невероятное событие! Несмотря на то, что мы ответили не на все вопросы, процесс игры мне очень понравился. С подсказками Михаила Крюка мы все-таки находили ответы, хоть и не всегда с первой попытки. Это был интересный опыт. Надеюсь, что мы пройдем в следующий этап!

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян