Мастер-класс Предуниверсария МАИ в Luminary

7 февраля 2022
Мастер-класс Предуниверсария МАИ в Luminary

В начале февраля сотрудник Предуниверсария МАИ и студент института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ Максим Поляков посетили Центр просвещения Luminary в горном селении Хрюг в республике Дагестан.

Целью поездки стало укрепление сотрудничества в рамках сетевого взаимодействия между двумя образовательными организациями. Максим провел для детей Хрюга мастер-классы по 3D-моделированию и печати, а также по пилотированию беспилотных летательных аппаратов.

Мастер-классы вызвали большой интерес среди ребят: более 30 ребят пришли на занятия в Центр просвещения Luminary, чтобы погрузиться в сферу высоких технологий, которые все больше востребованы в современном мире.

Уже летом команда учеников и учителей Предуниверсария МАИ посетит Хрюг с целью продолжения реализации программы и укрепления сотрудничества между образовательными организациями.

На транспортном самолёте Ан-72 исполнены фигуры высшего пилотажа
Первый полёт сверхзвукового бомбардировщика «105»
Родился заслуженный лётчик-испытатель РФ А. И. Капустин