Турнир по баскетболу

5 февраля 2022
Турнир по баскетболу

Баскетбол — лучшая игра с мячом!

5 февраля Центр «Предуниверсарий МАИ» провёл товарищеский матч по баскетболу. Как прошла игра и какие эмоции испытывали зрители и игроки на площадке — узнаем у одного из организаторов турнира, ученика 11 класса Предуниверсария МАИ Сергея Каткова.

— Была битва двух команд. Команда Ballers, в состав которой входили учителя, администрация и выпускники, противостояла команде «Hoopers», состоящей из учеников Предуниверсария МАИ. В классическом баскетболе играют по 40 минут. Мы играли до 100 очков. То есть, побеждает тот, кто первый достигнет этого значения. Немного отошли от баскетбольных догматик, и это понравилось всем. Формат не новый, но все еще достаточно необычный. Победу одержали мы, ученики, с красивым счетом 100:90! Игра была динамичной, но почти весь матч команда учеников удерживала лидерство, несмотря на то, что некоторые ребята вышли на паркет по сути впервые. Кроме того, не могу не отметить красивую и результативную игру Сокола Фёдора.

— Я очень рад, что мне довелось принять участие в этом турнире. Игра была интересная, и все участвующие выложились на 100%. Хотелось бы поблагодарить мою команду за слаженную игру, которая позволила нам унести домой медали. Сколько мячей я забросил, не помню, но, судя по счёту, вполне достаточно, — рассказал Сокол Фёдор, красивая и эффективная игра которого помогла команде учеников одержать победу.

Центр «Предуниверсарий МАИ» — это пространство для раскрытия не только технического и творческого потенциала, но и покорения спортивных вершин.

На транспортном самолёте Ан-72 исполнены фигуры высшего пилотажа
Первый полёт сверхзвукового бомбардировщика «105»
Родился заслуженный лётчик-испытатель РФ А. И. Капустин