Юрию Михайловичу Игнаткину — 75

9 июля 2016
Юрию Михайловичу Игнаткину — 75

9 июля серьёзный юбилей — 75 лет — празднует Юрий Игнаткин, доцент и заведующий кафедрой 102 МАИ, а также, по совместительству, председатель профкома сотрудников университета.

Юрий Михайлович — выпускник 1964 года факультета «Авиационная техника» МАИ, высококвалифицированный специалист в области аэродинамики вертолёта, воспитанник кафедры «Вертолётостроение» МАИ, на которой он проработал много лет, на которой он работает до сих пор и которую он возглавляет с 1998 года.

Также, в течение многих лет Юрий Михайлович бессменно руководит работой первичной профсоюзной организации сотрудников МАИ. Его знают и уважают во всех проектных и производственных вертолётных компаниях России, приглашают в качестве эксперта по научным вопросам и для съёмок на телевидение. Им написано внушительное количество научных трудов, обучено студентов, подготовлено квалифицированных кандидатов технических наук. Признанием его заслуг стало награждение Юрия Михайловича в прошлом году Золотой медалью им. П. В. Дементьева за выдающиеся заслуги в авиастроении.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»